Юдина Мария Александровна

Занимаемая должность (должности): учитель истории и обществознания

Корпус: г.Москва, ул.Новинки, д.8

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева

Преподаваемые дисциплины: История, обществознание, право

Наименование оконченного учебного заведения: ГБОУ ВПО МГПУ, диплом с отличием.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель истории

Общий стаж работы: с 2013 г.

Стаж работы по специальности: с 2013 г.

Курсы повышения квалификации «Профессиональный стандарт "Педагог" Моделирование современного учебного занятия средствами технологий «Развитие критического мышления через чтение и письмо» и "педагогического целеполагания» 2017г.

Курсы повышения квалификации «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по обществознанию в 2017 году».

Слушатель образовательного лектория для педагогов в рамках городского проекта «Истории прошлого в технологиях будущего» в 2016\17 уч. году.

Новый курс. «Трудные вопросы» истории России и современного этапа её развития, 2021г.

Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся,  ВШЭ 2021 г.

Как преподавать онлайн: инструменты для учителя ВШЭ 2021 г.

Опыт работы:

• Эксперт по проверке олимпиад по истории городского этапа 2016г.
  • Эксперт по проверке олимпиад по истории городского этапа 2017г.
  • Эксперт по проверке ЕГЭ по обществознанию 2017 г.
  • Эксперт по проверке ОГЭ по истории 2019г.
  • Эксперт по проверке ОГЭ по обществознанию 2019г.

e-mail: ydina832@yandex.ru