Музей боевой славы партизанских отрядов "Митя" и "Победители" под командованием Героя Советского Союза Д.Н. Медведева

Вот уже более 50 лет  школа № 463 является социокультурным и патриотическим центром
района Нагатинский затон, ведет активную работу по гражданско-патриотическому воспитанию
юных жителей района и Южного округа города Москвы.

В 2004 году школе 463
постановлением Правительства Москвы было присвоено
имя Героя Советского Союза Дмитрия Николаевича Медведева.

В 2018 году в состав образовательного комплекса влилась
ГБОУ Школа № 494 имени Героя Российской Федерации А.Н. Рожкова,
расположенная в районе Даниловский.
В состав Музейного комплекса "Герои Победы" вошли и музеи школы № 494.

КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ МУЗЕЙНОГО КОМПЛЕКСА

Старейший музей комплекса -

Музей боевой славы партизанских отрядов "Митя" и "Победители"
под командованием Героя Советского Союза Дмитрия Николаевича Медведева

Cтраница Музея в соцсети "Вконтакте"

Более 50 лет Музей боевой славы школы № 463 помогает ученикам всех возрастов узнать как можно больше о личности этого уникального человека, чекиста и партизана, посвятившего всю свою жизнь защите Родины, талантливого писателя, поставившего себе задачей сохранение памяти о погибших товарищах.

Основатель музея - учитель русского языка и литературы Тагаченкова Ираида Викторовна.

Дополнительный сайт музея

КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ МУЗЕЯ БОЕВОЙ СЛАВЫ "ПАРТИЗАНСКИХ ОТРЯДОВ "МИТЯ" И "ПОБЕДИТЕЛИ""

ПЛАН СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ ПЕРВИЧНОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ №3 РАЙОНА "НАГАТИНСКИЙ ЗАТОН" с ГБОУ ШКОЛА №463 им.Д.Н.МЕДВЕДЕВА

21.11.2019
Школьный Музей боевой славы является одной из форм дополнительного образования, развивающей сотворчество, активность, самодеятельность учащихся в процессе сбора, исследования, обработки, оформления и пропаганды материалов, имеющих воспитательную и познавательную ценность.
обновлено: 23.11.2019