Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить профилактические мероприятия с дошкольниками 27.03.2019

Занимательный урок инспекторы ГИБДД провели не только с воспитанниками подготовительной группы, но и с родителями на автогородке детского сада.

Сотрудники Госавтоинспекции Южного округа г. Москвы посетили воспитанников дошкольного отделения ГБОУ "Школа № 463 имени Героя Советского Союза Д. Н. Медведева", где провели познавательное занятие в автогородке в рамках мероприятия «ГИБДД в защиту детей».

Занимательный урок инспекторы ГИБДД провели не только с воспитанниками подготовительной группы, но и с родителями на автогородке детского сада. Инспекторы объяснили ребятам, как правильно переходить проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, показали жесты регулировщика и рассказали, что они означают. Особое внимание автоинспекторы уделили необходимости быть предельно внимательными возле пешеходных переходов, расположенных вблизи мест массового пребывания детей, а также в дворовых территориях.

Сотрудники дорожной полиции продемонстрировали технические возможности патрульной автомашины. Инспекторы обратили внимание на правила поведения при приближении автомобиля с включёнными проблесковыми маяками и световыми сигналами.

В завершении урока дошколята, чтобы на практике закрепить полученные знания, разделившись на водителей и пешеходов, пройдя маршрут на автогородке, выполняя сигналы регулировщика. Ребята продемонстрировали отличные знания Правил дорожного движения.

УВД ПО ЮАО ГУ МВД ПО Г.МОСКВЕ