22-23 декабря учителя ГБОУ Школа № 463 провели межрайонную игру "Математическая абака" 23.12.2020

22 декабря 2020 года прошла межрайонная командная интеллектуальная игра «Математическая абака» в рамках проекта " Математическая вертикаль". Организовали игру учителя математики ГБОУ Школы 463.Соревновались 14 команд из 4 школ района (школа № 463, школа № 1272, школа № 1257 , школа № 630 ).
Все команды находились в равных условиях: играли по правилам, решали задачи по алгебре, геометрии, комбинаторике, логике и числам, начинали и заканчивали игру одновременно. Текущие результаты команды обновлялись в режиме реального времени. По окончании игры были подведены итоги.
В ходе игры ребята продемонстрировали навыки работы в команде, владение общим приемом задач, умение выбирать наиболее эффективные способы решения учебных задач в зависимости от конкретных условий. Все участники положительно оценили результаты интеллектуальной игры.

23 декабря для 8-х классов проекта "Математическая вертикаль" прошла межрайонная игра "Математическая абака". Наша игра состоялась в онлайн-формате, но от этого она не стала менее увлекательной. Ребятам предлагалось решить 5 задач по каждой из 5 предложенных тем. В игре приняли участие 8 команд из 4 школ межрайона. Все команды показали хорошие результаты. Но особенно хочется отметить команду «Люди Y», которая была более собранной и точной в своих ответах, что позволило ей набрать максимальное количество баллов.

Фотоотчет