Весна для дошколят началась рассадкой овощей и цветов 03.03.2020

20200206_104912
Роли огородников и садовников примерили на себя малыши дошкольной группы № 7 «Морячок» при учреждении № 463. О том, как ребята ухаживали за первыми высаженными луковицами, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала педагог дошкольного отделения, почетный работник образования РФ Диана Кашицына.

— Для полива дети приносили снежок с улицы, ждали пока он растает, а затем поливали растения талой водой. Она считается очень полезной для растений, — подчеркнула Диана Михайловна.

20200206_121903

Малыши перво-наперво посадили лук. Юные садоводы поместили рассаду не только в землю, но и в воду.

— При наблюдении дети заметили, что в воде очень хорошо видно корневую систему лука, ее можно внимательно рассмотреть, — рассказала педагог.

Во время урока малыши культивировали еще и помидоры с огурцами, посеяли семена цветов — бархатцев, георгинов, пионов.

20200206_104807

— Наши ребята получают огромное удовольствие, занимаясь посадками! — отозвалась Диана Кашицына. — Они наблюдают за ростом растений и, конечно, надеются вскоре увидеть выращенные плоды.

Проект в дошкольном отделении назвали «Огород на подоконнике». Занятие для «Морячка» провели воспитатели Екатерина Акимова и Ангелина Арумова.

РАЙОННАЯ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА "НАГАТИНСКИЙ ЗАТОН"