Уважаемые родители! В преддверии  новогодних праздников и каникул необходимо проявлять повышенное внимание к вопросам безопасности детей и подростков. 14.12.2019

Уважаемы взрослые, проводите с детьми разъяснительные беседы и показывайте обучающее видео о правилах использования пиротехнических изделий. Расскажите им об опасностях и последствиях бесконтрольного использования пиротехники!

Уважаемые родители!

В преддверии новогодних праздников и каникул необходимо проявлять повышенное внимание к вопросам безопасности детей и подростков. Отсутствие контроля со стороны родителей может привести к травмированию детей, в том числе из-за бесконтрольного использования различных пиротехнических изделий: петард, хлопушек, фейерверков и др.

Пик происшествий, связанных с ненадлежащим использованием пиротехники приходится на новогоднюю ночь и в период проведения массовых новогодних мероприятий. Современная пиротехника вызывает большой интерес у детей и подростков. Многие дети самостоятельно покупают петарды в магазинах и бесконтрольно используют их.

Незнание и не соблюдение элементарных правил техники безопасности при использование пиротехнических изделий детьми приводят к очень страшным последствиям:
- пожарам;
- серьёзным травмам глаз и увечьям;
- ожогам рук и лица.

Большинство пострадавших от пиротехники - дети в возрасте от десяти до четырнадцати лет!