Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Китайский язык в ГБОУ Школа № 463! 30.09.18

Приглашаем на занятия по китайскому языку в ГБОУ Школа №463 учащихся 9-12 лет!

Занятия 2 раза в неделю по 2 часа, ведет педагог кафедры востоковедения ГАУГН.

Стоимость 5000 руб. в месяц.

Картинки по запросу китайский язык

А знаете ли вы, что говорит Википедия о китайском?

• Китайский язык является официальным языком КНР, Тайваня и Сингапура. Во всём мире на нём говорят свыше 1,3 млрд человек.
  • Китайский служит одним из 6 официальных и рабочих языков ООН.
  • В штате Нью-Йорк внесена поправка в избирательное законодательство, в соответствии с которой во всех городах штата, в которых проживает более миллиона человек, все связанные с процессом выборов документы должны переводиться на три диалекта китайского языка.
  • В отличие от большинства письменностей, китайское письмо состоит не из букв, а из иероглифов. Каждый из них обозначает отдельный слог и отдельную морфему.
  • Знание 500 наиболее частотных иероглифов достаточно для понимания 80 % обычного современного китайского текста, знание 1000 и 2400 знаков позволяет понять соответственно 91 % и 99 % такого текста.
  • 3000 иероглифов достаточно для чтения газет и неспециализированных журналов.
  • Китайский язык занесён в Книгу рекордов Гиннесса как один из самых сложных языков мира