Московская электронная школа

Основной целью проекта «Московская электронная школа» является наиболее эффективное использование IT-систем для полного обновления школьного образования. Благодаря этому в Школе сформируется единая образовательная система с интерактивным оборудованием для всех участников образовательного процесса и быстрым интернетом.
МЭШ - это предоставление надежных образовательных результатов, реализация различных форм педагогических технологий, информирование каждого жителя мегаполиса о ходе и результатах образовательного процесса, гарантия предоставления качественных электронных учебных материалов (учебники, рабочие тетради) каждому школьнику, оснащение классов основной и средней школы интерактивной панелью, каждого учителя персональным ноутбуком, обеспечение каждого здания школы высокоскоростным WiFi, создание равных условий для обучения детей с особыми образовательными потребностями.

Сайт проекта "Московская электронная школа"

Ссылка на онлайн-трансляцию Единого педагогического совета "Московская электронная школа" в ГБОУ Школа № 463

Ссылка на видеоролик об открытых уроках в ГБОУ Школа № 463 с использованием ресурсов МЭШ

Ссылка на видеозапись открытых уроков с использованием ресурсов МЭШ:

Урок английского языка. Вакова Наталья Владимировна. 9 класс. Тема "Условные предложения"
Урок математики. Наумова Елена Михайловна. 5 класс. Тема "Проценты"
Урок информатики. Погонина Екатерина Александровна. 7 класс Тема "Информационный объем текста"
Урок географии. Трефилкина Лариса Евгеньевна. 5 класс Тема "Вулканы"

Контроль за реализацией проекта «Московская электронная школа» в ГБОУ Школа № 463

в 2017-2018 учебном году

1

Тестирование педагогов на определение уровня ИКТ-компетентности (МИОО)

Август-сентябрь 2017г.

2

Проведение педагогических советов, обучающих семинаров, посвященных внедрению проекта МЭШ. Обучение директора, заместителей директора, учителей работе в МЭШ, в новом электронном журнале

Сентябрь 2017г.. – декабрь 2017г.

Рузина Л.В.
Титова О.А.
Игнашева Т.Б. Савченко О.А.
Лунина Ю.А.
Почтарь Р.В.

3

Разработка и проведение серии открытых уроков с использованием ресурса МЭШ

Ноябрь – декабрь 2017г.

4

Мониторинг оснащения и использования учебного оборудования и технических средств обучения, необходимых для осуществления учебного процесса в проекте МЭШ

сентябрь 2017г. – май 2018г.

Игнашева Т.Б.
Наумов Д.В.
Ишунькин С.А.

5